Auction 780T, Lot # 62
Anónimo. Siglo XX. La muerte de Adonis. Óleo sobre tela. Tema inspirado en la Mitología Griega. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 106 x 158 cm. Estimado $6,000-8,000